Приветствуем вас, друзья, на нашем форуме!
Reflections • Просмотр темы - Мио, мой Мио. (Владимир Грамматиков, 1987)

Мио, мой Мио. (Владимир Грамматиков, 1987)

Всё, что связано с неугомонным мюсьЁ Кинематографом (игровое / не игровое кино, анимация, короткометражки, документалистика и всё остальное)
Правила форума
Все названия тем в разделе "Кино" должны состоять из следующих частей.
  1. Название на русском языке;
  2. В скобках! Название на оригинальном языке (если фильм нерусский), либо фамилия режиссёра, снимавшего фильм;
  3. Год издания фильма
Если всё не влазит, то в указываем только оригинальное название и год.

Мио, мой Мио. (Владимир Грамматиков, 1987)

Сообщение Rosemary 04 апр 2010, 12:09

"Мио, мой Мио" - фильм советско-шведского производства, снятый Владимиром Грамматиковым ("Усатый нянь", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты") в 1987 году по одноименному произведению Астред Линдгрен.
Для меня это фильм детства, который нам показывали на "продлёнке" в школе. :) Помню, как мы с замиранием серца следили за сюжетными перепитиями (к слову сказать, сюжет весьма оригинален), сопереживали главным героям. Верю, что и современные дети, которых еще не до конца оболванили Гарри Поттером, при просмотре будут испытывать такие чувства. Ведь это - чудесная, светлая, добрая сказка о дружбе, об одиночестве, о любви... Не хочу показаться занудой, но сейчас такие фильмы снимать почему-то перестали... а жаль.

Кстати, интересный факт. Одну из главных ролей в этом фильме исполнил будущий Бэтмэн и Джон Коннор, горячо любимый мной (ох, каюсь - грешна), актер Кристиан Бэйл.
Шутовские колокольчики сбивают с толку собак Павлова. (с)
Аватара пользователя
Rosemary
Начинающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вернуться в Кинематограф


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron